Дизайнерский ремонт – расходы, которые окупаются

Дизайнерский ремонт – расходы, которые окупаются

Привычка самостоятельно белить, красить и циклевать полы постепенно уходит в прошлое. Сегодня многие в Киеве задумываются о том, чтобы сделать дизайнерский ремонт. Он позволит превратить помещение с неудачной планировкой или голые стены в новостройке в красивые апартаменты, где всем членам семьи будет удобно.

Дизайнерский интерьер

Если вы планируете ремонт – дизайн квартир поможет точно сформулировать, чего вы хотите, и воплотить желаемый интерьер в жизнь. Дизайн-проект – это образец, наглядное представление всех комнат, санузла, прихожей, балкона (если потребуется). Квартира с дизайнерским ремонтом имеет следующие преимущества:

  • использован с толком каждый сантиметр площади;
  • подобраны современные, безопасные для здоровья материалы;
  • учтены все пожелания жильцов;
  • грамотно организовано освещение;
  • спрятаны коммуникации.

Детская от дизайнера

Важно! Дизайнер учтет, куда выходят окна, как расположить радиаторы отопления по отношению к спальному месту, на обоях какого цвета лучше всего играют по утрам солнечные блики. Ремонт и дизайн для него – это шахматная партия, во время которой «фигуры» расставляются в единственно возможном варианте.

Плюсы и минусы дизайнерского ремонта

К услугам дизайнера прибегают не ради красоты, а для удобства. Ведь грамотно распределить все предметы быта на ограниченной площади дано не каждому. Дизайнерский ремонт на фото дает представление о том, насколько гармонично можно обустроить жизненное пространство. Превратить тесное помещение в светлое и уютное, наполнить апартаменты воздухом и светом, задать стиль с помощью современных фотообоев, фресок, стеновых панелей.

Шикарный интерьер от дизайнера

Второй существенный плюс – подбор качественных материалов. Профессионал позаботится о безопасном ламинате, фирменной керамической плитке, функциональной мебели. Он понимает, что люди вкладывают средства в ремонт и дизайн квартир для того, чтобы пользоваться полученным результатом как можно дольше. Поэтому выберет долговечные обои, качественную сантехнику, прочные двери.

К недостаткам можно непрофессионализм исполнителей, неумение слышать клиента, а также чрезмерное увлечение новаторскими идеями. Но это, скорее, человеческий фактор. В первоначальной беседе с кураторами проекта постарайтесь найти общий язык, донести свои пожелания, показать образцы оформления и примеры, которые вам нравятся.

Дизайнерский интерьер с фотообоями

Ремонт квартиры и дизайн проекта – основные этапы

Красота в жилом помещении требует точных математических расчетов. Поэтому первое, что попросит дизайнер – точный план помещения. Выполняя ремонт квартир, дизайн стараются делать не только наглядным, но и максимально точным. В целом, работа студии сводится к 4-м основным этапам:

  • Предварительный разговор с клиентом, выезд специалиста на объект, обмеры, фотосъемка.
  • Разработка технического задания.
  • Согласование всех нюансов будущего жилья (выбор стиля, обоев и фотообоев, декора, мебели; оснащение кухни, ванной и туалетной).
  • Разработка дизайн-проекта.

Дизайнерский ремонт кухни

Когда все детали согласованы, готовится рабочий проект. Для каждой комнаты составляется подробный план. В нем описаны все этапы: замена/монтаж дверей и окон, смена напольного покрытия, расположение фотообоев, потолок, освещение, отопительное оборудование, зонирование жилых комнат, электротехнические работы. Сюда же включают спецификацию материалов и оборудования (обои, линолеум, натяжной потолок, кухонное оборудование).

Важно! Хотя художественное воплощение идеи требует затрат, все же сотрудничество с дизайнером можно назвать экономным вариантом в долгосрочной перспективе. Так как разработка детального плана в конечном итоге снизит издержки на закупку материалов и дальнейшую переделку.

Дизайнерские ремонты квартир – фото, стоимость

У квартиры по индивидуальному проекту есть существенный минус - цена! Как правило, дизайнерский ремонт квартир – это не бесплатно. Часто именно этот фактор отпугивает потенциальных заказчиков. Но, может быть не все так плохо? Узнаем, как оценивают свои услуги специалисты в Киеве.

Красивый дизайн гостиной

Варианты ремонтных работ с привлечением профессионального декоратора принято рассматривать в трех ценовых сегментах:

  • эконом» - от 250 грн. до 1000 грн. за кв. м.;
  • качество» - от 1000 до 2500 грн.;
  • VIP» – от 2500 грн. (100 $ и выше).

Дизайнерский ремонт кабинета

Таким образом, при скромных запросах на стандартную «двушку» в 50 квадратных метров понадобится 13-50 тыс. грн. На дизайн ремонта квартир среднего уровня – от 50 до 100 тыс. грн. При отделке элитных апартаментов верхняя планка не ограничена, так как запросы у клиента могут включать дорогие отделочные материалы и эксклюзивные предметы интерьера.

Как видим, разброс цен достаточно большой даже в пределах одной ценовой категории. В регионах можно найти варианты дешевле. Или обратиться к дизайнеру, который работает сам, без помощников. Таким образом можно сэкономить до 50%.

Дизайн гостиной от дизайнера

Компьютерный дизайн и ремонт квартир

Когда за благоустройство жилого помещения берется чужой человек, есть опасность «не совпасть» характерами. Все-таки дом – отражение души, а душевные порывы трудно выражать в строительных терминах и сантиметрах. Поэтому сегодня, планируя ремонт квартир, дизайнерские решения принято воплощать с помощью компьютерных программ. 3D-визуализация – отличный способ заранее увидеть свое жилье и подкорректировать детали еще на этапе проекта.

Интересный дизайн кухни

Элитный дизайн - ремонт с минимумом затрат: как этого достичь

Даже эконом-ремонт поможет значительно облагородить помещение, толково использовать все зоны в маленькой квартирке, создать стильный интерьер в «убитой» хрущевке. Толковый дизайнер обязательно даст хороший совет по организации пространства, выбору обоев, потолочного декора, напольного покрытия. А также распределит все этапы работ в соответствии с вашим графиком в рамках наличного бюджета.

Это интересно! Всегда можно подобрать простые и доступные по стоимости материалы, которые не потребуют чрезмерных финансовых вложений. Хотите необычный интерьер с минимумом затрат, попросите включить в план фотообои. Это простой, но эффектный способ украсить свое жилище без непомерных расходов!

Фотообои Украина Города
Киев Львов
Харьков Одесса
Винница Полтава
Днепр Ровно
Днепродзержинск Симферополь
Житомир Сумы
Ивано-Франковск Тернополь
Кременчуг Херсон
Кривом Рог Хмельницкий
Луцк Черкасси
Николаев Чернигов
Ужгород Черновци
Никополь Каталог Обои на Заказ
Фотообои по цвету
Белые Бирюзовые
Черные Зеленые
Красные Розовые
Серые Оранжевые
Коричневые Желтые
Фиолетовые Бежевые
Синие 3Д ОБОИ - Фотообои 3D